Текущее время: 18 авг 2018, 06:39

Каталка! Обсуждаем и планируем. 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Каталка! Кто где и когда. Обсуждаем и планируем.
Если лампочку сделаешь то приедем и "буратино" захватим, только такое ощущение что никого не будет и о пол сотнях и подавно речи не идет. Звони если поедете присоединимся... Мангал в бусике еще остался?

25 июн 2010, 19:28

Чтож, пятьдесят человек ночью не было (зато днем каталось по-моему даже больше), но нам и вдесятером было не скучно ))) Спасибо за компот! Завтра Юл скинет мне фотки и я их залью в галерею. Про безбашенную ночь рассказывать не будем, пусть кто не остался обзавидуются :D Как вам суботняя каталка? Вроде все поместились ) Тёмины ученики периодически перекрывали выход на воду, но Фантик бысто всех разгонял :lol: У меня половина учеников не приехала, а то бы нам тоже досталось :lol:

27 июн 2010, 23:55
ICQ WWW

Когда в субботу подъехали, от количества кайтов на воде и на берегу офигел - неожиданно много ))))

28 июн 2010, 08:19

Скопировал диалог из гостевой:

Цитата:
Руслан пишет...
Роял 13:полностью соглашусь с предыдущими докладчиками о тяге, скорости и нагрузке, при ветре 9-10 м/с в полете выполнил все что умел и казалось можно еще и покурить успеть,но я не курю.

Антон пишет...
))) Про ход бара порадовал ))) Попробуй для расширения кругозора Раскривушки Нэша или Кабрину.

Laureloke (Дэн)) пишет...
Соглашусь с Норсом. Затестил Роял 13 в субботу. После каушена 11 было очень непривычно: ход бара уж очень большой, но зато тянет он действительно хорошо. Для моих 60 кг на нем можно гонять на обычной доске от границы ветра, когда кайт можно еле-еле поднять с воды, и до 7-8 м/с.

Байзель пишет...
2 Наблюдатель - такое слово "анализ" знакомо ? ))))

НОРС пишет...
Роял 13 м.кв. - очень тяговитый, но медленный кайт. нагрузка на планке довольно значительная.
Роял 11 м.кв. - другое дело, тяговитый, достаточно быстрый кайт. нагрузка на планке все равно присутствует.
Кайты по поведению напоминают Ребелы 2008г.
Нормальные кайты для прогрессирующих кайтеров.

Антон пишет...
Сегодня до 21ч я в магазине.

Антон пишет...
Зомби все-таки морской кайт. На заливе его не распробовать. Вчера гоняли новый Мэйхем 9м - мне он показался более универсальным и мощным и кстати не на много медленней чем Зомби. Жалко дуло не на Каушены... Зато раскатали новые Роялы. 13м кайт - реальный лайтвинд аппарат. Метров с 4-х можно прыгать на отцепе. Нагрузка на баре не детская ))) но это после Каушенов кажется, привыкаешь быстро. Их много тестили, очень хочется услышать мнение тех кто на них покатался - Ден, Норс, Дима, Парф, да много кто пробовал. Отпишитесь пожалуйста, только подписывайтесь нормально!

Наблюдатель пишет...
Надо самому заюзать кайт, чтобы понять что, да как.
А по видео трудно судить.

Очень жалею что не взял попробовать девятку Соло. По всем прикидкам это должен быть мой кайт. Из всего что у нас летает я бы выбирал себе между Вегасом, Мэйхемом или Соло. Торч мало пробовал, поэтому не буру в расчет. Некоторые сказали что Эра предпочтительней чем соло, я соглашусь с оговоркой. Для Фристайла - лучше однозначно. Она более резкая и острее держится к ветру, а значит будет выше пулять в верх. Но в порывистый ветер на отцепе (вэйкстайл) очень сложно что-то сделать. Соло в этом смысле хорош тем, что благодаря мощной тяге можно взять меньшую площад и значит меньше зависеть от порывов ветра. Решил для себя (80кг) взять 13м (в основном для калининграда) и 9м (для Кенига и в большей мере для Филиппин). Тестовый 11м кайт будем продавать с хорошей скидкой. Соло конечно не чисто вэйковый кайт, наполовину он еще и фрирайдовый, а значит тормозной (девятка уже не должна тормозить), но пятую стропу (Вегас) я уже не смогу вытерпеть ))) Вегас к тому же слабее Соло - думаю даже десятки мне может не хватить. Каушены в этом году немного подорожали, поэтому мы привезли только ограниченную партию Зомби для тех кто хочет на 100% почувствовать море.

28 июн 2010, 19:56
ICQ WWW

Тестил только 11 Роял.Порадовала тяга кайта, больше чем на моем 12 вегасе, но в управлении туговат, нагрузка на планку тоже велика, немного непривычна оказалась планка -большая, но удобная в обхвате... регулировка депауера добротная но уже давно устарелая, могли бы и по современней сделать. Выстреливает кайт как на лифте, но не пробовал отцеплятся, передозило..Общее впечатление положительное.Сшит добротно, Как мне показалось кайт скопирован и с норса и с др. марок.
Кстати Антоха, на вегасах 5 стропа легко убирирается, это предусмотрено производителем и получается кайт заряженный для соревнований. Ты не пробовал так кататься?

28 июн 2010, 21:01

Насчет толстой планки. Тонкая планка сегодня только у Норса. У всех остальных кайтов она стандартная - такая как у Роял. Мне кажется самое важное не толщина, а материал покрытия. Если планка не скользит, то толстая даже лучше, т.к. меньше травмируются суставы пальцев. У рояла в 2009 году были скользкие планки, в этом материал другой, словно прилипает к рукам, поэтому я очень доволен. Регулировка - незнаю, многие фирмы оставили пряжку, та же Кабрина или Бест... Пластмассовая пряжка может не такая удобная как металический зажим у Норсов, но точно легче и как мне кажется надежнее фиксирует.

28 июн 2010, 21:38
ICQ WWW

Вторник и среда отдыхаем. Ветер возможен в четверг.
ПС.
Может на сл. выходные на косу?

29 июн 2010, 11:54
ICQ WWW

Выложил в галерею фотки с суботы

29 июн 2010, 23:52
ICQ WWW

Сообщение МОРЕ! МОРЕ! МОРЕ !!!
КАК СЕГОДНЯ ДУШЕВНО ЗАКАТНУЛИСЬ НА МОРЕ! )))))
По прогнозу было 5м с 9 вечера. Исполнилось на 100%. 4-5 иногда 6.
Снаряга:
Я взял 13 Роял Соло, у Жени с Таней была 14 Роял Эра, Эдик взял 18 Каушен :shock:
Доски - Две двери и Рип от Spleene и мой "Глаз" RRD.
Условия:
Западная окраина Зеленоградска, граничащая с Малиновкой. Наш любимый "Вэйв Спот". Дистанция м/у волнорезами ~300м. Ветер под 45 на берег со стороны Светлогорска - идеал! 4-5 метров. Обычно в такой слабый ветер кататься на море нереально. Читайте дальше!

А было так :lol:
Сначала (с 19 часов) загарали играли в воздушный бой пилотажками, бросались мячиком. Короче тупили. Потом для прикола подбили Эдю закачать 18-ку. Держится в воздухе. Попробовал катнуть ка есть (в шертах без трапеции) на "Двери" - слился. Через 15 минут попробовал еще раз - получилось вернуться. На часах 8:30. Начало задувать!
Запустили на этом же снаряжении Таню - слилась, но ветер все "крепчает" и "крепчает", уже метров 5! Была не была! Накачали с Женей свои 14 и 13 кайты....

Из предыстории. Игорь Байзель предупреждал меня о том что у Соло "странности" с тягой, но раньше у меня не было возможности (или желания) сравнивать. Ребята, тестившие кайт на вопрос "Ну Как?" первым делом отвечали "Мощный!", но и на это я не обращал внимания. В воскресенье Игорь с удивлением раассказал что перекатал Фантика в слабый верер - на что я подумал "Ну он себе и льстит" ))) Сегодня пришел мой черед удивляться.

Женя (~90кг) Взял плотик, а я свой Глаз. Катались мы примерно вровень, но у меня пошли перехваты - вылетал на пару метров без проблем. На двойные вращения олдскул тоже хватало. По ощущениям на кайте дуло метров 6-7 (потом я понял что дуло 5м!), Женя еще не прыгает. Единственно что насторожило - Эдя слился на 18-ке, но и весу в нем 110 кг...

Ветер слегка уменьшился - буквально на пол метра и Женя перестал нарезаться на 14м Эре и "Двери". Мне по прежнему хватало 13м Соло на бэкролы. Странно - что-то непонятное либо с ветром, либо с нами, мы решили махнуться кайтами. Женя сразу же нарезался и до конца каталки мне Соло больше не вернул ))) Я поехал на 14м Эре и не смог вырезаться обратно... Фигасе! Это значит дует 4м!!! Женя носится... Положил Эру, взял 18м Каушен Эдика. После разгона - тяги по ощущения чуть-чуть! больше чем у 13м Соло, но ни о каких бэкролах нет и речи, кайт с трудом управляется. Т.о. я сначала в 5 метров в секунду прыгал перехваты, а потом в 4м бэкролы на 13м кайте. Это что-то новое в кайтостроении... Игорь, жду от тебя комментариев как от знатока всех кайтовых веяний.

ПС. Хочу выразить свое восхощение отважной девушке, которая сегодня первый раз вышла с кайтом в открытое море и отлично прошла испытание коварными Балтийскими волнами. Танечка ты умница, продолжай в том же духе и скоро будешь кататься лучше мужа ;)

01 июл 2010, 01:43
ICQ WWW

Сообщение Первый выходной июля! Коса...
Провели чудесные выходные на Куршской Косе! Приехал поздно вечером пятницы - бесплатно проскочил через КПП, застал веселую компанию у Коли. Матвей с товарищем ;) , Влад "К" и Олег "Дельфин" с семьями. Накормили шашлычком, попели под гитару и пошли гулять на море. Мы с Матвеем остались на берегу в спальниках. Тепло, вода прогрелась, единственное неудобство - зарево от солнца не дает звездному небу показать себя во всей красе как в августе. Утром около 10ч нас разбудило ласковое солнышко и гомон приходящих тюленей (мы упали прямо на выходе на пляж). Съездили к Коле за снаряжением Матвея, там перекусили и забрали еще нескольких ребят. У Коли (кто отдыхал в Моском знает) место сбора и вечерних посиделок всех кайтеров :lol: Уже суббота, полдень, поставили лагерь на море - начали стекаться кайтеры, Сергей "Фарик", Вова, московская компания отдыхающая в Морском, Женя "X6", Дима, олег "Мегавольт", несколько моих учеников вставших на доску в июне...

В три часа как обещал прогноз ветер не подул... Зато подул в пять. В шесть вечера весь берег слева от выхода очистился от отдыхающих :D - в небе около десяти кайтов, под берегом лучше не плавать :D Влад и Сергей отрывались на серфовых досках без петель, остальные гоняли на твинах. Ветер 5-6 метров. Не супер, но лучше чем ничего :) Вечером все проводили сумасшедший красивый закат и разъехались. Я остался на пляже с компанией "X6". Поставили палатку (палатки кстати стояли на косе через каждые 500 м :lol: ), колбаски на мангале, пиво, винчик, около часа часть компании уже сопела прямо на стульях, мы думали что все... Не тут то было :lol: В час тридцать нас окружили силуеты примерно 10-15 человек. Ну все, подумали мы, зеленые пришли пинать керзачами...

Но все оказалось не так плохо. Это была больая веселая компания, большую часть участников которой я озвучил выше, они тусили у Коли, сварили там шикарный плов и пошли на море для того чтобы угостить нас и попеть у костра. За музыку отвечали Олеги - Дельфин и Мегавольт :) Мы по такому поводу подбросили дровишек в костер.... Дальше всем было очень хорошо... Не для прессы :lol:

Утром правда части участников было не очень хорошо... Мне не пошел принесенный Матвеем "Йогамастер", пиво не отпускало Женю до позднего обеда, но Больше всего досталось Владу - он появился на море лишь к закату ))))) Воскресенье прошло без ветра - мы превратились в обычных тюленей - загорали, играли в мячик, купались, снова загорали, жарили мясо. Женя привез столько сосисок и шашлка, что вся наша большая компания не смогла его съесть до заката воскресенья :lol: Мангал не потухал ни на минуту.

Спасибо всем за такую душевную компанию! Надеюсь скоро повторить 8-)

Ваш Тоха

05 июл 2010, 12:40
ICQ WWW

Сообщение ВСЕ НА МОРЕ !!!
Завтра с 12 до 15 часов каталка на волнах в Зеленоградске! Только для опытных - ветер под 10м/с в берег. Тестируем новые кайты Caution и вэйв - доски Spleene. Нужен оператор на водонепроницаемый фотоаппарат.

06 июл 2010, 23:19
ICQ WWW

Последняя каталка в Морском. Список (скромный) людей, летающих из залива в озерцо пополнился еще одним отмороженным кайтером ))) Насколько мне известно стаж катания - с этого лета, да еще и самоучка! Первый полет прошел в полуметре над землей, в связи с чем в камыше осталась широкая просека. Тем не менее все закончилось успешно :lol:

Изображение

Юля как всегда светилась от счастья - у нее на каждой каталке получается что-то новенькое. В этот каз она освоилась с адским Куршским чопом, научилась разворачиваться и подлетать с маленьких волн-трамплинчиков. Кстати, девочка катается всего пару месяцев! Мастодонты, время нервничать и раскупать абонементы в фитнесклубы... Эра трамвайщиков завершается )))

Изображение

Дима порадовал 8-)
Пятое занятие. Движение на доске в обе стороны.

Изображение

Еще запомнились сумасшедшие пируэты Георгия, которому наверное впервые дали в руки современный кайт - после чего он начал крутить на доске невероятные пируэты на нереальной скорости... Как все остались целы для меня остается загадкой...

Изображение

И конечно самую жирную точку в завершения дня поставил Женя...
Он решил не останавливаться на разучивании бэкрола, а сразу бросить вызов двойному бэкролу! ДА! Разогнаться посильнее! Пульнуть кайт в противоход!!! Толкаемся и закручиваемся!!!! Один оборот - полет нормальный (высота 3-4 метра), полтора оборота - отстыковка нижней ступени (кайтборд), безуспешная попытка вернуть кайт.... Вхождение в воду (глубина по колено) вниз головой....... Никто не пострадал :shock:

Изображение

Но самое интересное было потом ...
:roll:

12 сен 2010, 15:54
ICQ WWW